Акриловые ковры

Ковры давно заняли почетное место в наших квартирах, так как они помогают создать теплую, уютную атмосферу. Ковры производят из разных материалов. На данный момент широко распространены акриловые ковры https://comfort-room.com.ua/.
Хотя они изготовлены из синтетического волокна, по внешнему виду такие изделия ничем не отличаются от ковров из натуральной шерсти.

Почему в настоящее время предпочтение отдается коврам из акриловых волокон?

1. Изготовлены из экологически чистого материала.
2. Не вызывают аллергических реакций.
3. Цветовая палитра многогранна. После окрашивания цвет не тускнеет со временем, не выгорает на солнце.
4. Стоимость значительно ниже, чем на натуральные шерстяные ковры.
5. Ни моль, ни плесень не покусятся на такой ковер.
6. Долгий срок эксплуатации.
7. Обладает грязеотталкивающими свойствами.
8. Антистатичен.
9. На ощупь очень похожи на шерстяные ковры.
10. Имеют красивый блеск.

Единственный недостаток ковра из акрила в том, что на нем образуются катышки, поэтому такое напольное покрытие требует постоянного ухода. Но уборка не доставит вам больших проблем.

Как правильно ухаживать за акриловым ковром?

Не стелите ковер в комнате с повышенной влажностью или сразу после мытья пола. Хотя акриловые ковры и обладают водоотталкивающими свойствами, большая влажность может отрицательно повлиять на него. Если вы пролили жидкость на ковер, следует сразу же тщательно высушить его. При образовании каких-либо пятен нужно сразу же их убирать.
Пылесосить ковер желательно каждый день. Периодически следует очищать его от пыли и с изнаночной стороны. Раз в месяц необходимо чистить ковер специальными средствами, предназначенными для акриловых покрытий.

Акриловые ковры хорошо держат свою форму, но если все же ворс примялся, восстановить его можно, обдав паром. Затем просушите это место феном. По возможности не ставьте на ковер очень тяжелую мебель.

Используя эти нехитрые советы по уходу за акриловым ковром, вы сохраните его качество и цвет на долгие годы.

Хорошо выносить ковер летом на улицу, чтобы выбить его и просушить на солнце.

Как правильно выбрать акриловый ковер?

В первую очередь обратите внимание на окраску ковра – цвет должен быть насыщенным, а каждая ворсинка – прокрашена равномерно. Покрытие из акрила имеет особый блеск. Ковер не должен иметь никаких посторонних запахов, тем более неприятных. Проведите рукой по ворсу – на ковре не должно остаться никаких вмятин, следов. У качественного акрилового покрытия все ворсинки имеют одинаковую длину.

Акриловый ковер прекрасно впишется в ваш интерьер и придаст комнате неповторимый уют. Не нужно платить большие деньги за натуральную шерсть, ведь качественный акриловый ковер ничуть не хуже. Порой даже профессионалы могут не заметить разницу.

Комментарии запрещены.