Главный фасад

Изготовление копченой и жареной рыбы делает место ее приготовления — жаровни — точкой наибольшего зрительского интереса. Жаровни расположены в самом центре ресторана и окружены низкой кирпичной стенкой и стеклянными экранами. Гигантские вытяжные воронки и трубы изогнуты в соответствии с изгибами и наклонами стропил деревянных ферм и поднимаются под самый конек фонаря.

Общий дух интерьера и всего здания соответствует сооружениям старого рыбачьего причала. Расположенный в верхней части интерьера бойлерный котел перекрашен и читается как своего рода знак.

Обеденный зал, центральные жаровни, главная обслуживающая кухня, рыбный садок, холодильники, конторские помещения, уборные. Здание имеет типичный для современного движения функционалистский вид. Это длинное сооружение с гладкими стенами и горизонтальными полосами окон.

Подчеркнутая горизонтальность композиции контрастирует с вертикальным объемом над проходом, отделявшим прачечные от ресторана.

В интерьере открытые стальные колонны поддерживают бетонное перекрытие второго этажа и стальные конструкции покрытия. Окна первого этажа подняты вверх, так как располагавшиеся у стен стиральные машины были довольно высокими.

Второй этаж, на котором размещались сушильные машины, имел остекленное покрытие, наклоненное к центру корпуса. После замены остекления асбестоцементными плитками помещение отчасти утратило свой светлый, воздушный На втором этаже окна имеют матовое остекление и поворачиваются вокруг горизонтальных осей.

Поскольку облицовку керамическими плитками невозможно было сколоть без разрушения кладки из пустотелых блоков, то поверхность облицовки ровно оштукатурили и покрасили, восстановив прежний гладкий вид стены.

На втором этаже старые конструкции крыши заменены новыми с изоляционными слоями и деревянной и металлической отделкой.

Крыша опирается на стальные балки, оставленные открытыми, но покрашенные по требованию пожарных специальной огнеупорной краской.

В некоторых местах покрытия устроен верхний свет.

Комментарии запрещены.