Ремонт кровель из рулонных материалов

Глубокие пробоины и трещины заделывают тем же раствором. Раствор укладывают слоями толщиной не более 20-30 мм. Ремонт пароизоляционного слоя. Поврежденный участок пароизоляционного слоя вырезают. На его место на горячей мастике наклеивают заплату из материала, аналогичного рулонному ковру.

Однако лучше всего поврежденный участок заклеить заплатой из биостойкого материала на горячей мастике с последующей ее окраской. Поврежденный участок обмазочной пароизоляции очищают и огрунтовывают, а через сутки дважды обмазывают горячей мастикой. Ремонт теплоизоляционного слоя.

Увлажнение теплоизоляционного слоя нередко служит причиной срочного ремонта покрытия. Этот процесс трудоемкий, он требует значительных ii средств, так как над аварийным участком необходимо удалять I рулонный ковер и разрушать стяжку. В зависимости от типа утеплителя (сыпучий, плитный) применяют различные способы его просушивания.

Сыпучий тепло — изоляционный слой в теплый солнечный день просушивают с периодическим разрыхлением на месте, а если это невозможно, то его заменяют свежим просеянным с допустимой влажностью по ГОСТу. В местах просадок производят подсыпку до требуемой отметки.

Влажность теплоизоляционных материалов определяют лабораторным испытанием. При естественном способе просушки необходимо принять меры на случай внезапного дождя.

С этой целью надо заблаговременно заготовить материалы (брезент, полиэтиленовая пленка, рулонные материалы) для закрытия обнаженных участков теплоизоляции. Нередко в прикарнизной зоне, в местах примыкания кровли к ендовым, разжелобкам или к различным вертикальным стенам, теплоизоляционный слой крыши недопустимо увлажняется.

Увлажненный плитный утеплитель на небольшом участке обычно заменяют новым с допустимой степенью влажности по ГОСТу и с соблюдением рекомендаций по укладке действующих СНиП.

Комментарии запрещены.