Убыль жилой площади

Это также площадь, передаваемая для размещения детских дошкольных и лечебных учреждений в тех районах города, где нет свободной территории для строительства детских садов-яслей, поликлиник, родильных домов и т. п.; площадь, передаваемая для расширения предприятий культурно-бытового обслуживания населения в тех районах, где строительство новых зданий такого назначения невозможно; площадь, освобождаемая для размещения учреждений административного характера; площадь, передаваемая учреждениям культурно-просветительного назначения, учебным и другим в случаях, когда сохранение их невозможно без существенного увеличения площади. Сокращение жилой площади в связи с необходимостью расширения мест общего пользования в коммунальных квартирах, где отсутствуют кухни и другие необходимые помещения. Снос отдельных жилых строений по ветхости и на территориях, отводимых для нового строительства. Потери жилой площади при проведении комплексного капитального ремонта, ликвидации коммунальных квартир и улучшении планировки.

Сведения о техническом состоянии жилых домов. Соответствующая информация характеризует: 1) фонд довоенной постройки — по результатам сплошного обследования; 2) фонд современной постройки — по данным технической инвентаризации и паспортам типовых проектов; 3) фонд будущей постройки — на основании данных прогноза по новому строительству. Конструктивные особенности жилых домов дореволюционной и довоенной постройки в Ленинграде, установленные при проведении сплошного обследования.

Таким образом, по результатам обследования собирается и обобщается информационный материал. Весь жилищный фонд Ленинграда делится на два вида: 1) жилые дома дореволюционной постройки и возведенные до 1950 г. Они нуждаются в комплексном капитальном ремонте реконструктивного характера.

Комментарии запрещены.