Текстовая часть плана

В процессе составления плана и в соответствии с главной задачей на пятилетку определялись зоны, где в результате планируемых мероприятий должны ремонтироваться все дома I группы, отмечались зоны группового ремонта. Такие зоны фиксировались на генеральных планах. Оформленные подобным образом генеральные планы, на которых в сжатом виде содержались основные плановые показатели, рассматривались на расширенном техническом совещании, проводившемся при участии ответственных представителей Исполкома Ленгорсовета. В совещании принимали участие также руководители районных организаций, руководители жилищного управления и института Ленжилпроект.

Совещание после соответствующего обсуждения одобрило этот план, и он стал руководством к действию. Институт Ленжилпроект получил возможность своевременно осуществлять изыскательские работы и необходимые предпроектные проработки на основе двухлетнего непрерывного планирования.

Последующие пятилетние планы на 1976-1980 гг. (X пятилетка), на 1981-1985 гг. (XI пятилетка) формировались и согласовывались в таком же порядке. Однако содержание планов каждого расчетного периода углублялось в связи с нарастанием сложности решаемых проблем. Все планы определяли физические объемы и стоимостные показатели комплексного и выборочного капитального ремонта, в них предусматривались мероприятия по повышению эксплуатационного состояния отдельных жилых домов: устройство лифтов, замена инженерного оборудования, гидроизоляция подвалов, ремонт фасадов и т. п., указывалось распределение объемов работ по подрядным организациям.

Все виды капитального ремонта жилищного фонда в городе осуществляются единым заказчиком — жилищным управлением Ленгорисполкома, единым подрядчиком — Управлением капитального ремонта. Проектно-сметную документацию изготовляет только институт Ленжилпроект.

Комментарии запрещены.