Резиновая прокладка

Штифт 7 предохраняет шарик от выпадения во время транспортирования. Если бачок пустой, то поплавок опускается и палец рычага приподнимает шарик; вода начинает поступать в бачок. При поднятии поплавка шарик будет опускаться, сначала уменьшая, а затем полностью прекращая поступление воды в бачок; корпус. Зарастание труб отложениями.

В воде часто содержится большое количество солей и инородных тел, которые постепенно осаждаются на внутренней поверхности труб, сужая их сечение; неоцинкованные трубы, кроме того, подвергаются ржавлению. Отложения внутри труб не только препятствуют поступлению воды на верхние этажи, но и ухудшают ее качество. «Заросшие» трубы можно очищать сжатым воздухом, поступающим из баллона, который присоединяется к нижней части стояка.

Поступающая в стояк водовоздушная смесь бурлит и хорошо удаляет со стенок все отложения. Очистка дает еще лучшие результаты, если предварительно, перед началом работ, в стояк ввести крупную повареную соль, куски которой будут сдирать отложения со стенок.

Конденсация водяных паров на поверхности трубопроводов и смывных бачков. При плохой вентиляции помещений уборных или повышенном охлаждении трубопроводов и смывных бачков из-за утечек воды в водопроводе на их поверхности конденсируются водяные пары.

В первом случае надо усилить действие вентиляции, прочистив вытяжные каналы в уборных и устранив щели и неплотности в вентиляционных коробах на чердаках. Над шахтами, через которые удаляется воздух из уборных, необходимо устанавливать дефлекторы, обеспечивающие нормальное вентилирование помещений уборных в течение всего года. Для притока воздуха в уборную между полом и дверью должна быть сделана щель высотой 15-20 мм. Вытяжную решетку в уборной рекомендуется устанавливать вблизи бачка и отпотевающих труб.

Во втором случае необходимо принять меры по устранению утечек из бачков и кранов, как это было описано выше.

Комментарии запрещены.