План церкви

Восточное крыло-ателье, западное крыло — кухня и туалеты. Основное помещение — пространство, пригодное для хореографических представлений. Поскольку в данном районе имелись три большие английские церкви, церковь Св. Троицы к 1950 г. стала излишней и до 1964-1965 гг. стояла пустая.

Затем ее решили отдать университету в качестве университетской церкви. С этой целью провели ремонт кровли и отопления, но университетские власти решили, что они не нуждаются в церкви.

Первое предложение об использовании здания городским советом в качестве музея было поначалу менее реальным, чем идея сделать его репетиционным и концертным залом технического колледжа.

Но и эта идея оказалась нежизнеспособной, и городской совет в 1972 г. приобрел здание для использования его в качестве музея. Прекрасная западная башня и западная стена нефа датируются XI в., но остальные части церкви принадлежат уже к XIV-XV вв. Восточная ризница, северная часовня и северный придел были построены в XIX в. Смешение эпох выразилось в асимметрии церкви.

План церкви состоит из основного нефа и двух приделов, отделенных готической аркадой, покоящейся на стеблевидных колоннах. Башня (квадрат 11,5 фута) выстроена в три этапа из грубой плинфы.

Она прорезана маленькими арочными окнами.

На третьем уровне видны следы полуциркульных арок.

Стены алтарной части, часовни и приделов из бутовой кладки с мелким камнем на септарийском растворе перемежаются с рядами кирпичной кладки и облицованы рейгетским камнем. В конструкции башни римская кирпичная кладка и облицовка встречаются в еще большем количестве.

Высокая крыша покрыта черепицей.

В основном проводились реставрационные работы.

Стены очищены и подремонтированы. Большая дыра в крыше заделана, и каменные части отреставрированы.

Комментарии запрещены.