Перевозка домов

Капитальный ремонт зданий заключается в замене и восстановлении отдельных частей, конструкций и оборудования в связи с их износом и разрушением. Капитальный ремонт делится на два вида: комплексный и выборочный. Комплексным капитальным ремонтом называется такой ремонт, который охватывает все здание в целом. При его выполнении заменяются все пришедшие в негодность несущие конструкции: деревянные перекрытия, крыша, перегородки, санитарно-техническое оборудование.

При комплексном капитальном ремонте квартир жильцов выселяют из ремонтируемого здания. Выборочным называется такой капитальный ремонт, при котором заменяются отдельные пришедшие в негодность конструкции и части зданий (например, перекрытия в санузлах, санитарно-техническое оборудование и т. д.). Выборочный капитальный ремонт производится, как правило, без выселения жильцов. При выполнении капитального ремонта производятся работы по реконструкции здания для повышения его благоустройства.

Они заключаются в перепланировке коммунальных квартир для посемейного заселения и устройстве современного инженерного оборудования. Материалы для замены отдельных конструкций и частей зданий при капитальном ремонте должны применяться такие, чтобы срок их службы после ремонта соответствовал сроку службы основных несущих конструкций (стен, фундаментов).

После такого капитального ремонта отдельные части здания должны стать равнодолговечными, чтобы в последующем производился только текущий ремонт зданий. Например, в зданиях с хорошими стенами деревянные перекрытия должны быть заменены железобетонными; деревянные перегородки в санузлах — перегородками из не гниющих материалов и т. д. Все части здания и элементы конструкций должны обладать достаточной прочностью и необходимой тепло — и звукоизоляцией.

Комментарии запрещены.