Гудрокамовые материалы

Материалы, используемые внутри рулонного ковра, в особых случаях могут быть применены и в наружном его слое, но при условии немедленной окраски мастикой и последующей досыпки по ее невысохшему слою чистым сухим песком или мелким гравием. Гудрокамовые материалы изготовляют пропиткой и покрытием с обеих сторон кровельного картона гудрокамом. Гудрокамовые материалы предназначены для многослойных плоских и совмещенных кровель. Дегтебитумные материалы изготовляют пропиткой кровельного картона дегтепродуктами с последующим покрытием с обеих сторон нефтяным битумом.

Дегтебитумные материалы предназначаются для многослойных плоских, совмещенных и водонаполненных кровельных покрытий. Гидроизол изготовляют путем пропитки асбестового картона нефтяным битумом. Гидроизол применяют для многослойных кровельных покрытий, а также для плоских крыш.

Гидроизол является гнилостойким материалом. Изол представляет собой кровельный безосновный рулонный материал, изготовляемый из резинобитумного вяжущего, минерального наполнителя и антисептика. Изол марки Д и В является эластичным материалом.

Он изготовляется в виде рулонных полотнищ толщиной 2 мм и шириной 1000 мм. Общая площадь в рулоне 10 м2. Изол применяется для двух-трехслойных покрытий пологих и плоских кровель. Стеклоткань изготовляют совмещением стекло-основы с битумной, резино-битумной или >битумно-полимерной пленками по толщине, превышающей основу.

Приготовленную стеклоткань с одной или обеих сторон покрывают слоем посыпки. Стеклоткань предназначается для многослойных плоских водо-наполненных кровель. Стеклоткань изготовляют полотнищами площадью 10 м2, которые свертывают в рулоны.

Комментарии запрещены.