Система гидроизоляции

Устроена новая система гидроизоляции. Здание заново оштукатурено изнутри и частично снаружи.

Произведен ремонт некоторых каменных деталей.

Большая часть оконных рам заменена. На участок проведена вода и устроена дренажная система.

Первый этаж: гостиная, столовая, кухня, зал, гардероб и большая спальня.

На этом же уровне оставлена свободной игровая башня. Второй этаж: две спальни и ванная.

Третий этаж: терраса на крыше. Здание расположено в полумиле к югу от города Би-минстера в графстве Дорсет и в семи милях от побережья.

Недалеко от дома протекает р. Брит, а окружающие земли представляют собой хорошо спланированный сад. Первое здание на этом участке построено еще в 1350 г. В 1585 г. здесь выстроил свое поместье Роберт Строуд. В 1810 г. его унаследовал Уильям Огландер, который поручил ремонт здания архитектору Джону Нэшу.

В 1910 г. здание было продано доктору Гансу Зауэру, который владел им всего четыре года, но провел значительные ремонтные работы и планировочные работы в саду. Он проложил к дому дорогу и выстроил сторожку, разбил сад, насадил тисовую террасу и восстановил интерьер в тюдоровском стиле в Большом зале.

В 1914 г. Парнэм стал собственностью семьи Родс-Мурхауз.

Джон Мейкпис въехал в здание в 1976 г. вместе со своими искусными мастерами. Здание выстроено из хемдоновского известняка, теперь ставшего тепло-желтым.

Трехэтажные стены увенчиваются зубчатым парапетом, а на углах и вершинах щипцов украшены пинаклями.

Створчатые окна с сандриками разделены на несколько арочных проемов и часто прорезают стены в неправильном порядке.

Дымовые трубы собраны у конька крыши в живописные группы. Первоначальный тюдоровский особняк был выстроен в соответствии с обычаями своего времени: с северной стороны.

Большой с экранированным проходом на севере, с южной — чердак, большой зал был центром всего дома, с галереей для менестрелей, Геральдическими витражами и фронтоном над камином с надписью Непобедимый.

Комментарии запрещены.