Гостиница Нью Инн

Все окна вновь остеклены, а широкий проем на первом этаже, который первоначально был открытым, остеклен большим витринным стеклом. Стена ограды с северного фасада, которая закрывала одну из пилястр, перестроена, южный фасад также отремонтирован.

Первый этаж: букинистический магазин.

Второй этаж: музыкальная комната.

Третий этаж: квартира для проведения выходных дней. Здание гостиницы выходит на деревенский луг в Пи-зенхолле, около Иорксфорда в Суффолке.

С обеих сторон к нему примыкают коттеджи. После их реставрации весь участок объявлен заповедной зоной.

В 1464 г. аббатство Сибтон продало треугольный участок в восточной части луга Джону Кемпе. На этом участке и стоит упомянутая группа зданий.

Аббатство Сибтон лежало неподалеку, но оно давно разрушено, и только остатки его светлого камня можно найти в соседнем лесу.

Фахверковое здание с открытым залом датируется концом XV в. и, вероятно, было зданием гостиницы, на что указывает и название Новая гостиница (Нью Инн), сохранившееся в письменных свидетельствах далекого прошлого. К XIX в. здание с обеих сторон застроено коттеджами, да и само оно разделено на несколько маленьких отдельных жилищ.

В последнее время здание пришло в такой упадок, что было оставлено для сноса.

Однако архитектурная привлекательность здания способствовала сохранению всей группы домов. Здание деревянной конструкции первоначально состояло из единого открытого до потолка зала.

(Средневековые зальные жилые дома имели стандартную планировку.

К одной стене зала приставлялся высокий стол — эта часть зала называлась высокий конец.

С другой стороны устраивались двери, ведущие в служебные помещения, — эта часть зала называлась низкий конец.) В XVI в. в зале был сооружен второй этаж, а к низкому концу пристроено другое фахверковое здание.

Были также построены две массивные дымовые трубы: одна — у высокого конца вала, а другая — с противоположной стороны стены у низкого конца.

Коттеджи, пристроенные к зданию гостиницы, — кирпичные дома ремесленников XIX в.

Комментарии запрещены.