Конфетная фабрика

Вход в здание и лифтовый зал в юго-восточном углу постройки сохранены черными с золоченым орнаментированным потолком и фризом, однако и здесь белые мраморны стены резко контрастируют с дверьми лифтов. На первом этаже разрушена стена за колоннами и сооружена новая с отступом в несколько футов из сплошного стекла, что позволило открыть из интерьера вид на церковь Троицы, а с улицы — раскрыть привлекательный интерьер.

Полы верхних этажей стандартные и простые система освещения рассчитана на экономию электроэнергии. Первый и второй этажи: банковские службы, входной вестибюль.

Верхние этажи: конторские помещения, ресторан и зал заседаний. Здание, датируемое 1870 г., первоначально принадлежавшее фирме Пике Мэзон Минтс, пришло в негодность и по плану реконструкции Кемденской площади 1960 г. должно было быть снесено и превращено в стоянки для автомашин.

На него обратили внимание архитекторы и предложили его сохранить. Однако лишь к 1970 г. были изысканы средства, необходимые для реконструктивных работ.

Семиэтажное здание в плане представляет прямоугольник.

Конструкции стен — кирпичная кладка по деревянному каркасу. Бетонные полы покрыты досками.

В центре здания стальной каркас. Слегка изогнутые арки покрывают оконные проемы, расположенные в пролетах шириной 8 футов 2 дюйма.

Пролеты разделены пилястрами, в которые как гвозди вбиты металлические тяжи, поддерживающие перекрытия.

Первоначально окна были устроены только по трем фасадам, так как с четвертого, северо-восточного, к зданию примыкало другое строение.

В настоящее время здание стоит свободно, а на месте примыкающего строения разбит сквер. В соответствии с правилами по охране памятников фасады здания сохраняют свой первоначальный вид. Изменен только тот фасад, к которому некогда примыкал другой дом.

Комментарии запрещены.