Сетевая солнечная электростанция для дома на 10 квт


Электричество занимает очень важную роль в нашей жизни. Благодаря ему в наших домах светло, работают бытовые приборы, компьютеры и телефоны, все, без чего современный человек обойтись не сможет. Поэтому ученные без остановки создают все новые источники и способы получения электроэнергии. Одним из таких источников является солнечная электростанция.

Наверняка многие заметили, что на крышах домов все чаще стали появляться отражающие панели. Так вот это и есть часть солнечной станции. Панели покрыты специальными фотоэлементами. Они собирают солнечные лучи и преобразовывают их в энергию. Она в свою очередь проходит через инвертор и превращается в переменный ток. В зависимости от типа системы, электричество будет либо сразу поступать в сеть, либо аккумулироваться в батареях.

Такая установка дает массу преимуществ:

  • экономия на коммунальных платежах. Вы можете значительно снизить, или свести к нулю оплату за электроэнергию. К тому же, есть возможность перейти с газового на электрическое отопление.
  • независимость. Как часто ваш комфорт страдал от отсутствия света. На то могло быть много причин, плановые отключения или аварии, но факт остается фактом. Однако солнечная электростанция зависит только от наличия солнечных лучей. А сетевая солнечная электростанция 10 квт (http://cetus.org.ua/solnechnaya-stanciya.html) сможет полностью обеспечить дом свыше среднего размера, и в зависимости от количества потребляемой энергии, Вы сможете продавать излишки государству по «зеленому тарифу».

Комплект солнечной электростанции на 10 квт — это выгодное приобретение даже в виде бизнес идеи. Хотя бы раз в жизни каждый задумывается об открытии собственного дела. Но оно всегда требует немалых вложений и несет за собой риски провала. Но продажа полученного от солнца электричества дает полную уверенность в положительном результате. Предприниматель может быть заранее уверен в том, что его товар будет куплен в полном объеме.

Станция имеет свои недостатки, главным из которых является потребность в довольно большой площади. Установка мощностью в 10 квт занимает около 60 м кв. Далеко не в каждом доме имеется столько свободной территории. Но этот вопрос можно решить расположением панелей на крыше. Главное правильно рассчитать необходимый угол наклона, чтобы солнечные лучи максимально попадали на фотоэлементы панелей. Очень важно доверить установку опытным мастерам, которые произведут грамотные расчеты и аккуратно закрепят солнечные панели без повреждений. Поскольку они весьма дорогостоящие и составляют около 80% от цены всей станции.

Комментарии запрещены.