Возможные решения

Техническая оценка состояния крыши — ветхое, общий износ 61-80%. Во время осмотра обмеряют кровлю, измеряют уклон крыши, снимают с натуры план чердачного помещения с необходимыми разрезами карнизов, лестничных клеток и других устройств, а также местами расположения санитарно-технического оборудования, трубопроводов, составляют ведомость замены конструктивных элементов. Возможные решения при реконструкции крыши. Проектная организация определяет степень капитального ремонта крыши, Руководствуясь данными осмотра несущего основания крыши, чердачного помещения и различных устройств, расположенных в нем, требованиями, предъявляемыми к крыше (неэксплуатируемая, эксплуатируемая), местом расположения жилого дома (на красной линии, в условиях внутриквартальной застройки), а также данными о техническом состоянии стен здания.

Техническое решение на реконструкцию крыши, которая дает несколько конструктивных решений кровельного покрытия в зависимости от общего состояния крыши, ее кровли и износа стен здания. Каждое конструктивное решение зависит не только от состояния крыш, но и от состояния стен. Поэтому в вертикальном столбце А представлены решения, по которым крыша подлежит реконструкции, под которой подразумевается снос старого покрытия, ремонт стропил и перекладка обрешетки под выбранный вид кровли.

В вертикальном столбце Б помещены решения, которые требуют полной разборки крыши, т. е. не только удаления кровли, но и обрешетки со стропилами. Помещенные в таблице технические решения расположены так, что их выбирают в зависимости от износа крыши и стен. Решения расположены последовательно по степени сложности.

Каждое сложное решение может быть заменено предшествующим, более простым.

Комментарии запрещены.