Транспортирование элементов лесов на другие объекты

Только при большой сложности и значительных разрушениях фасадов лаборатории трестов выдают на участки технологические предписания, составленные ими и утверждаемые главными инженерами строительных управлений. В этих предписаниях указывается характер подлежащих выполнению работ и способы их осуществления. Технологическое предписание для нетипичных и уникальных фасадов зданий является как бы технологической картой, привязанной к конкретным условиям.

Для выполнения ремонта фасадов на главных магистралях города трестами составляются схематические проекты организации работ. В этих проектах предусматривается: распределение магистрали между строительными управлениями и участками, очередность или последовательность работ на участках, по сторонам магистрали, календарные сроки их выполнения. Предусматриваются места укладки завезенных элементов лесов и материалов в проектах разрабатываются меры безопасности для пешеходов и транспорта во время производства ремонта.

Выполняются проекты на основе директивных сроков, устанавливаемых решениями или распоряжениями Ленгорисполкома, а также на основании требований, предъявляемых Госавтоинспекцией при выдаче разрешений на производство работ на магистрали. Календарные сроки продолжительности производства ремонта по каждому фасаду здания определяются квартальными графиками, составляемыми строительными управлениями и утверждаемыми управляющим трестом. Одним из основных принципов работы на участке при производстве их на магистралях является недопущение одновременного ремонта фасадов на обеих сторонах улицы, особенно один против другого.

Сначала производится ремонт по одной стороне улицы и только после его окончания начинается на другой.

Комментарии запрещены.