Площади крыш

В дополнение к этим чертежам необходимо иметь соответствующие письменные пояснения и описания устройств и оборудования, а именно: По всему владению в целом Площадь участка. Площадь застройки зданиями (по материалу стен): а) каменными, б) деревянными, в) смешанными. Материал и длина ограды (изгороди) забора. Количество площади замощенной и не замощенной.

Материал, длина и ширина тротуаров. Площади крыш (по отдельным видам материалов); а) железных, б) черепичных, в) шиферных, г) деревянных (стружка и пр.) и др. Распределение зданий по назначению: а) квартирного типа, б) общежитий, в) культурно-бытовых (детские ясли и пр.). г) клубных, Д) учебных, е) лечебных, ж) хозяйственных, з) производственных, и) складских и т. д. с указанием для каждой из этих категорий кубатуры (наружной), жилой и полезной площади, а также стоимости первоначальной и в данное время (об определении стоимости будет указано далее). Отопление и вентиляция: а) кубатура всех зданий, имеющих Центральное отопление, с указанием системы отопления (насосная, с естественной циркуляцией), поверхности нагревательных приборов и сведений о котлах (железные, чугунные, секционные); б) кубатура всех здании, имеющих местное отопление, с указанием общего количества и системы печей; в) система вентиляции; г) расход топлива (годовой) с подразделением на: 1) отопление; 2) вентиляцию (если имеются особые устройства, требующие дополнительного подогрева воздуха или тепловой побудительной тяги); 3) производственные цели (прачечные и др.); 4) кухни и 5) прочие цели.

Освещение: а) количество световых точек (электрических, керосиновых и пр.) отдельно по каждому из этих видов и б) расход по освещению в год. Водоснабжение: а) количество водоразборных точек с подразделением кранов, ванн, уборных и пр., б) пожарный водопровод (гидрантов, колонок и пр.) и в) расход на воду в год. Канализация: а) количество уборных, б) ванн, в) кухонных колонн, г) прочих точек.

Комментарии запрещены.