Конструкция самостоятельного основания

План чердака необходим для организации работ по усилению чердачного перекрытия и подъему крыши целиком. На плане чердака должны быть показаны существующие конструкции и устройства: балки существующего чердачного перекрытия, вентиляционные каналы и шахты, трубы верхней разводки центрального отопления, стояки канализации, оголовки вентиляционных каналов и трубы печного отопления. Элементы сохраняемые и проектируемые показываются сплошными линиями, разбираемые (вентиляционные каналы, шахты и пр.) пунктиром.

Из проектируемых элементов должны быть показаны балки усиления, несущие пол первого надстраиваемого этажа, балки выпускных козырьков, входы на чердак, выходы на кровлю, настилы для прохода рабочих с лестничных клеток к рабочему месту. При подъеме крыши целиком должны быть показаны план стен первого надстраиваемого этажа и расположение всех подъемных приспособлений.

При сложных устройствах на чердаке план существующего и переоборудованного чердака дается отдельно. План переоборудования кровли необходим для устройства водоотвода и организации кладки стен и внутренних несущих конструкций первого подстраиваемого этажа при оставлении кровли на месте.

На план кровли должны быть нанесены все существующие элементы: оголовки вентиляции, трубы отопления, слуховые окна, ендовы и воронки водосточных труб. Из проектируемых элементов должны быть показаны стены первого этажа надстройки, пристенные ендовы, выпускные козырьки, первые подмости для укладки и транспортирования материалов и выходы на кровлю с чердака. Разрезы необходимы для разработки мероприятий по защите здания от атмосферных осадков во время надстройки и организации работ по возведению стен и несущих конструкций первого этажа надстройки.

Разрезы выполняются только на существующую часть здания. Из существующих элементов на них должны быть показаны конструкции чердачного перекрытия, стропил, кровли, карниза, наружных стен и средних опор на чердаке.

Из проектируемых элементов показываются балки усиления перекрытия, выпускные козырьки и их крепление на чердаке, подъемные приспособления или первые подмости над кровлей и конструкции усиления стропил.

Комментарии запрещены.