Загородная недвижимость – тенденции, потребности, преимущества


«Загородное жилье предполагает присутствие природы и умиротворения вокруг, но, тем не менее, не лишенное комфорта. В первую очередь для заказчиков покупка дома — это удобное и выгодное вложение.

Тренды 2016 года плавно переходят в 2017 год и наблюдается увеличение спроса на экологичность материалов, использование натурального дерева в отделке и мебели, натурального камня, обязательным сохраняется наличие камина в доме. Если в начале 2016 года чаще перед дизайнером ставили задачу сделать современное, уютное пространство в спокойных цветах, то ближе к началу 2017 года тенденция переходит в сторону разделения группы заказчиков на тех, кто продолжает желать современного уюта и на тех, кто хочет европейской современной классики» — продолжает эксперт в области дизайна интерьеров загородной недвижимости.

Если рассматривать западные тенденции, то прослеживается явное тяготение к выверенному минимализму, в то время как российский рынок так или иначе желает видеть свой дом уютным, и даже минимализм разбавляется большим количеством деталей декора, разбавляющем ровную прохладу выбранного стиля.

В целом рынок загородной недвижимости сильно изменился. Если в прошлые годы в одном коттеджном поселке вполне допускалась возможность соседства домов с разными архитектурными стилями и наблюдалась тенденция диссонанса внешнего стиля фасада дома и внутреннего стиля интерьера, то на сегодняшний день в связи с общностью фасадных решений, заказчики желают видеть свой дом в выбранном направлении стиля самого поселка и фасада дома, что не может не радовать дизайнеров.

По мнению дизайнеров, основными модными веяниями в интерьере загородного жилья является стремление к простору. Дизайнеры все чаще стали отказываться от части внутренних стен, объединяя гостиную со столовой или кухней, а вместо несущих стен ставят колонны или легкие перегородки, чтобы зонировать пространство.

Интересной тенденцией стало управление светом за счет нескольких групп и источников освещения, что позволяет создать необходимую атмосферу — приглушенные тона или световые акценты на отдельных элементах интерьера.

Стоит заметить, что немалое внимание уделяется оформлению гардеробной комнаты, мансарды, ванной комнаты, которая чаще всего обладает окном и большими размерами нежели в квартире.

Конечно чаще всего те, кто в первую очередь ценит здоровье себя и своей семьи, выбирают жизнь за городом. Здесь можно провести аналогию, хоть и отдаленную, но все же, с Нью-Йорком и его знаменитым Лонг-Айлендом, где люди также выбирают жизнь в частных домах с хорошим дизайном, куда так приятно возвращаться каждый день и проводить выходные всей семьей.

Комментарии запрещены.