Загрязнение окружающей среды сточными водами предприятий


Атмосферные осадки и подземные воды, протекающие вблизи промышленных заводов и других производственных мощностей, нефтеперерабатавыющих и горнодобывающих комплексов причиняют огромный вред экологическому фону и окружающей среде.

От промышленных сточных вод страдают прилегающие населенные пункты и соответственно люди, болеющие на различные хронические заболевания. Качественная очистка промышленных сточных вод является приоритетной задачей для человечества, так как сброс сточных неочищенных вод создает ужасную ситуацию в большом радиусе, загрязняя животный и ростительный мир, грунты и водоемы.

 Промышленные сточные воды могут содержать различные ядовитые вещества, состоящие из неорганических примесей, например, цинк, никель. Крупным загрязнителем являются нефтеперерабатывающие заводы. Нефтепродукты, попавшие в водоемы, образоввают маслянные плямы.
Для решения данной проблемы компания «Акваполимер Инжиниринг» предлагает эффективные и проверенные в работе очистные сооружения, с помощью которых достигается очистка промышленных стоков от растворимых и нерастворимых соединений. Пройдя процесс очистки, загрязненные воды можно использовать в дальнейшем как техническую воду, экономя тем самым природные ресурсы.
Существует несколько типов очистных сооружений, зависящих от способов очистки:

  1. Механический – все примеси удаляются механическим способом посредством фильтров и бензомаслоуловителей.
  2. Химический – происходит глубокая очистка с помощью реагентов, которые превращают сточные воды в осадок.
  3. Физико-химический – комбинированный способ, основан на введение коагулянтов, сорбции, флотации и ионизации.
  4. Биологический – очищение осуществляется благодаря жизнедеятельности бактерий и микроорганизмов.

Более подробную информацию можно получить обратившись к нашему менеджеру по номеру телефона +38 067 245 88 89

Компания ООО «Акваполимер Инжиниринг» предоставляет широкий спектр услуг связанных с очисткой сточных вод и водоснабжением.

А также оказывает услуги по Проектированию

Проектирование систем водоотведения и очистки сточных вод от жилых, общественных и промышленных объектов с учетом местных экологических условий.

Монтажу

Монтаж и шефмонтаж канализационных очистных сооружений и КНС любой сложности
Сервис и техподдержка
Эксплуатация установок очистки хозяйственно-бытовых и производственных сточных вод для их надлежащего и бесперебойного функционирования, и соблюдения заданных режимов работы.

 

Комментарии запрещены.