Как обустроить комнату для сына и дочки


Когда в семье растут разнополые дети, самым идеальным вариантом будет для них отдельная комната для каждого. Но реалии таковы, что не всегда родители могут приобрести большой дом или многокомнатную квартиру. Тогда перед родителями стоит не простая задача. Как же обустроить комнату для своих детей? Этот вопрос можно решить самостоятельно, а можно прибегнуть к помощи профессионалов, для этого нужно лишь купить двухъярусную кровать

В интерьере детской комнаты для мальчика и девочки нужно принимать во внимание возраст детей, их характер и вкус. Комнату можно разделить на две цветовые зоны, а можно использовать один нейтральный цвет. К сожалению, деление на цветовые зоны не решает задачу в целом. Нужно определить спальные места для детей. Здесь на помощь дизайнерам приходят на помощь производители детской мебели, здесь вам понадобится детская двухъярусная кровать трансформер Если комната достаточно просторная наилучшим вариантом будут отдельные кровати для каждого ребенка. Но и для маленькой детской найдется выход с двухъярусными кроватями или кроватью-чердаком.

Особое внимание стоит уделить игровой зоне. Опять же нужно учитывать возраст детей. Если это дети погодки или разница в возрасте совсем небольшая, тогда таким деткам нужно больше пространства для игр. Если же разница в возрасте достаточно большая, то возможно тут стоит выделить не большую игровую зону лишь для одного из детей.

Не стоит забывать и о рабочей зоне. Это особенно актуально, если дети школьники. У каждого должно быть свое рабочее место. Оформить их лучше в современном дизайне, сделав акцент на элементе декора для каждого ребенка в отдельности.

Если площадь комнаты позволяет, то стоит прибегнуть к кардинальному разделению пространства, и здесь снова вас спасет детская двухъярусная кровать. Разделяющим элементом послужит перегородка. Она может быть из гипсокартона или же раздвижная конструкция из пластика. А можно и вовсе перегородить комнату двухсторонним стеллажом, который будет служить не только перегородкой, но и местом для хранения. Обычной ширмой можно отгородить спальное место каждого ребенка. Это создаст уют и личное пространство.

Выбирая дизайн детской комнаты, каким бы он ни был, современным, классическим стилизованным и так далее, не стоит полагаться лишь на свой вкус. Посоветуйтесь с детьми, и они подскажут вам правильное решение этой непростой задачи.

Комментарии запрещены.