Решетки для окон загородного дома


Жилище должно быть стильным как внутри, так и снаружи. При этом хозяин и имущество должны быть хорошо защищены, ведь это гарантия сохранности нажитого богатства.

Чтобы жилище обрело качественную защиту и окна не взломали – ставьте кованные решетки. Это надёжная вещь из представленных на рынке. В сварных решетка есть слабое место – швы сварки, которые легче проломать. Поэтому сворная решетка будет хоть и экономичным, но не таким надежным вариантом. К тому же следует учитывать, что решетки образуют единую композицию внешнего вида, поэтому выбор внешнего вида должен быть в рамках выбранного стиля фасада. Стоит подбирать узор на решетках для гармоничного вписывания в фасад, поэтому можно обратится к услугам кузнеца.

Кованные ворота. Также следует выбрать профиль это. Главный показатель – стойкость к деформации. Поэтому лучшим выбором решетки для дома будут изготовленные из металлического прутка или с квадратным профилем. Металлическая полоса не так надежна, хоть и стоит дешевле. Для повышения прочности производители делают густые полотна с большим количеством соединений.

Для еще большей безопасности идеальным выбором будут раскрывающиеся решетки. Пусть установка их сложнее и стоят они дороже, но при пожаре или других непредвиденных обстоятельствах у хозяев будет возможность беспрепятственно покинуть жилье. Решетки бывают следующих видов:

Стационарные – они намертво закрепляются к стенам строения;Распашные – имеют специальное запорное устройство. Его открытие происходит при помощи специального рычага. Он располагается в стеле или близ подоконника;Раздвижные – вставляются в проем окна. Так же бывают сделаны из подвижных полос, которые закрываются перекрестием друг друга;Съемные – крепятся при помощи болтов. Надёжность их самая низкая.

При покупке стоит узнать у кузнеца какое покрытие имеет металл. Лучше приобрести решетку с антикоррозийным покрытием – это залог долговечности.

Кованные решетки и Услуги кузнеца

Красивое окно является украшением любого дома. Но к сожалению оно может пропустить в дом не только свет или тепло, но и злоумышленников, что несет реальную опасность, для имущества и жизни хозяев. Такая проблема особенно актуальна, для владельцев квартир, находящихся на первых этажах и для собственников частных домов.

На данный момент существует несколько способов защиты от взлома окон, ворот, один из которых это установка на окна кованных решеток. Решетки помогут защитить жилище и станут дополнительным украшением и без того замечательных окон.Строительный рынок просто изобилует самыми разными кованными решетками, бывают и плоские и выпуклые решетки и решетки «капли». Кроме того все решетки подразделяются на глухие и открывающиеся. Глухие решетки это более надежная защита, но в то же время такие решетки являются смертельным препятствием, на случай пожара. Поэтому на окнах своего жилища просто необходима установка, хотя бы одной открывающейся кованной решетки. Открывающаяся решетка хоть и является менее надежной, но взломать ее так же трудно, как и входную дверь, они отпираются только внутри здания.Кованные решетки намного эстетичнее рольставней, они могут устанавливаться на окна любых домов, в независимости от их внешней отделки.

Комментарии запрещены.