Рай на поддоне – современный интерьер


Романтические души требуют обстановки соответствующей! Без наигранных театральных посылов. Но, жизнь – театр. А не вывернуть ли декорации наизнанку? Вскрываем лоск и находим нетёсанное дерево, ситец, каркасы. Квартира-студия превращается в закулисье, в запортальные карманы действия с именем жизнь.

Ловко собранные “случайные вещи”: круглые коврики, деревянные щиты и лампы направленного света – окружение для романтиков в их спаленке. Кухня-гостиная разделена диваном. По традиции. Только окна до самого пола. Тут уж концепция велит! Зеркало стоит на полу, а проводка над кухней наружная. Уличные плакаты в ранге картин. Черное на стенах – в ранге побелки. Фанерная табуретка милую возвысит, будто на трон возведёт. Так должно быть, если милым “рай в шалаше”. Так должно быть, если любимы.

Скрытый концепт расшифровуюет пол: он орнаментальный, подчеркнуто-напыщенный. Чёрно-белое, но узорочье: Потому что там, где пройдут её босые ножки по-другому быть не должно! В пору говорить об антивещизме. Было бы так, если бы не оп-артные картины и пуфы. Здесь декоративный избыток присутствует как противовес аскетизму.

Комментарии запрещены.