Ренессанс в интерьере


Ренессанс — направление дизайна интерьера. Его характерной чертой является величественность, изысканность, шик, а также гармония. Появился он в далекой эпохе Возрождения. Предполагает симметричность, роскошь и глубокие исторические корни. Представляет собой один из самых красивых стилей. Он привносит торжественность и способен рассказать о статусе и богатом внутреннем мире обладателя.

Спокойная цветовая гамма

Ренессансу свойственна сдержанная палитра цветов. В нее входят пастельные тона и природные мягкие коричневые оттенки. Могут использоваться акценты при помощи темного красного, желтого, синего цветов.

Величественные аксессуары

Данный стиль предполагает использование роскошных декоративных элементов в мебели. Позолота, резьба, роспись — это и есть характерные особенности декорирования в Ренессансе.

Симметрия и пропорциональность

Элементы, входящие в помещения выполненные в этом направлении должны быть симметричными, пропорциональными, геометрическими и выглядеть гармонично.

Без перегруженности мебелью

Ренессанс характеризуется роскошной мебелью с декоративными элементами. Очень важно не переборщить с ее количеством. Ведь стиль предполагают свободу и легкость.

Использование картин

Удачным приемом декорирования является размещение картин на стену мастеров эпохи Возрождения либо же их качественные репродукции. Читать о других стилях дизайна.

Комментарии запрещены.