Здание мельницы

Зерно хранилось на третьем и четвертом этажах и по специальным лоткам ссыпалось на жернова, расположенные на втором этаже, которые приводились в движение водяной турбиной, установленной на первом этаже. Эта турбина не только вращала жернова и прочую технику на мельнице, но и приводила в действие насос, накачивавший воду и снабжавший водой всю деревню. Под зданием расположены три русла для водостоков, что позволяет управлять потоками воды.

Здание выстроено из камня и дерева, высокая крыша крыта коллейстоунским шифером.

Окна маленькие и редкие, а в верхних этажах их поначалу и вовсе не было.

Таким образом получены высокие комнаты, а комната верхнего этажа открыта под кровлю, и в ней видны стропильные конструкции.

Новые перегородки ненесущие, поэтому. при изменении потребностей семьи планировка может быть изменена.

Трубы водоснабжения и отопления проложены в двух каналах так, что при желании можно увеличить число радиаторов или ванн. Такая система позволила оставить открытыми потолочные балки и не штукатурить каменные стены.

Система отопления позволяет регулировать температуру помещений раздельно в разных зонах здания. Каменная кладка отреставрирована, а шиферная кровля отремонтирована частично старым шифером, взятым с соседних зданий и соответствующим оригинальному по цвету.

Над водой с южной стороны пристроена новая терраса.

Кит Мартин также спроектировал кое-что из мебели и деревянных украшений, которые выполнены Реем Барнсом, главным подрядчиком, осуществившим совместно с архитекторами уже несколько перестроек старых зданий для нового использования.

Первый этаж: холл, гардероб, три гаража и складские помещения. Второй этаж: кухня, столовая, гостиная.

Третий этаж: спальни и ванные комнаты.

Здания перестали использоваться как фермерские постройки в 1972 г. и в том же году проданы с аукциона отдельно от земли.

В 1973 г. получено разрешение на перестройку зданий под жилище.

Комментарии запрещены.