Замок Клита

Зал Геммингена являлся первой очередью реконструкции замка. Здесь было необходимо восстановить сводчатые конструкции входного вестибюля на первом этаже и угловые башни. Так как в здании почти не сохранилось старинных архитектурных деталей, решено провести реконструкцию помещений, используя простые железобетонные перекрытия (плоские или кессо-нированные) для устройства выставочных галерей.

Эти галереи поддерживаются стальными колоннами, между которыми УстроенЛ щиты и экспозиционные витрины из дерева и шифера. Там, где удавалось опереть эти экспозиционные приспособления на колонн их подвешивали к бетонным перекрытиям галерей на напряженны тросах, заанкеренных в пол. Чтобы исключить солнечный свет выставочных помещениях, галереи освещены источниками искусственного света — непрерывными и точечными, соединенными с общим осветительным кабелем.

Замок Клита стоит на вершине невысокого холма у небольшого леса, состоящего в основном из испанского каштана. Замок возведен в 1790 г. Трест достопримечательностей взял замок в долгосрочную аренду, так как из-за отсутствия средств на ремонтные работы он все больше и больше приходил в упадок.

Несмотря на название замок, постройка эта на самом деле всего лишь каприс, состоящий из трех башен, соединенных переходами, и оттого производящий впечатление значительно большего сооружения. Стены сложены из кирпича и покрыты розовой штукатуркой.

Зубчатые стены, щелевидные окна и двери, сколоченные тяжелыми гвоздями, придают зданию вид крепости. Круглая лестница связывает все этажи и позволяет выйти на крышу, с которой открывается чудесный вид на окрестности.

Цель реставрационных работ состояла в создании жилого дома на три спальные комнаты, который мог бы сдаваться на небольшие периоды времени. Здание, пострадавшее от многих лет запустения, перед началом работ было тщательно исследовано.

Перекрытие над гостиной, крыша над спальными комнатами второго этажа и ванной, крыша над переходом и третьей спальней сделаны заново.

Комментарии запрещены.