Замок Баранов

Лестница специально расположена посредине, чтобы разрезать пополам узкий коридор второго этажа. Двери в номера заглублены на 6 дюймов и расположены несимметрично, так что одна дверь сдвинута против другой, что придало коридору несколько большую просторность.

На первом этаже с юго-западной стороны к зданию примыкает одноэтажная пристройка с проходом. Таким путем удалось создать еще два кабинета с западной стороны и увеличить ширину здания с 20 до 26 футов, чтобы увеличить зал для конференций с 40 до 60 мест.

С помощью звуконепроницаемых раздвижных перегородок это помещение можно разделять на три отдельные комнаты для проведения семинаров.

Гудронированный двор с южной стороны превращен в сад и засажен деревьями и кустарником.

Все помещения первого этажа выходят в этот сад и отделены от него двойными остекленными раздвижными дверями. В летнее время в саду можно проводить семинары, пить чай и отдыхать.

Все здание оборудовано средствами противопожарной защиты, системой кондиционирования воздуха и всем необходимым аудиовизуальным оборудованием. Недавно получено разрешение превратить второй этаж южного крыла в спальный корпус, и на первом устроить комнаты отдыха и финскую баню.

Первый этаж: зал для проведения конференций (может быть разделен на три помещения), выставочная площадь, бар, буфет, телеаудитория, читальная комната, кабинета, туалеты.

Второй этаж: девять спален, каждая с ванной комнатой.

Третий этаж (чердачное помещение): пять спален, каждая с ванной, гостиные для эпизодических совещаний. Замок расположен в загородном парке в 90 милях к северо-востоку от Кракова и в девяти милях к югу от Тарнобжега, центра добычи серы.

Ландшафт ровный, оживляемый группами деревьев и селениями по берегам извилистой и широкой Вислы.

Замок был выстроен в период между 1591 и 1606 гг. по проекту, приписываемому флорентийскому архитектору-маньеристу Санти Гуччи.

Он был перестроен в 1695 г. по проекту Тиль-мана ван Гамерена. В XIX в. замок дважды страдал от пожаров и был серьезно разрушен во время второй мировой войны.

Комментарии запрещены.