Всехсвятская церковь

Сцена, оркестровая яма и зрительный зал заняли основное пространство здания, поэтому задняя сцена и гардеробные были размещены для экономии места друг над другом на специально устроенных антресолях. Пространство сцены может быть временно увеличено с настила над оркестровой ямой, который укладывается на решетку из 13 прогонов.

Все драпировки при необходимости убираются.

Освещение регулируется пятью различными позициями перед порталом сцены.

Помещение снабжено сложной акустической системой, соединяющей 11 акустических установок. Цокольный этаж: лабораторный театр и общественные туалеты.

Первый этаж: фойе, основной театр, сцена, задняя сцена и мастерские, склады, оркестровая яма. Верхний уровень 1: гардеробные, драматический класс.

Верхний уровень 2: техническая будка, осветительный мост. Церковь стоит на углу Хай-стрит и Терл-стрит, образуя значительный акцент на этих знаменитых улицах.

Ее башня со шпилем представляет собой одну из высотных точек на фоне относительно низких фасадов от Магдаленской башни до башни Карфакс. С узкой Терл-стрит она замыкает вид, открывающийся от Троицких ворот.

Маленькое кладбище создает нерегулярные разрывы для небольших деревьев, прерывающие каменные 4расады этих центральных улиц. Здание было построено в 1699 г. на средства, собранные по подписке сразу же после того, как рухнуло здание средне вековой церкви на этом же месте.

Здание выстроено по проекту блестящего дилетанта Генри Олд риха, настоятеля церкви Христа, раннего и преданного палладианца, оставившего несколько значительных построек в Оксфорде и книгу по архитектуре. Башня, возможно, была спроектирована с помощью Хоксмура.

Церковь, которая принадлежала Линкольновскому колледжу со времени его основания в 1427 г., была объявлена неиспользуемой и в 1972 г. отдана колледжу для приспособления в качестве библиотеки.

Комментарии запрещены.