Трест достопримечательностей

Трест достопримечательностей был основан в 1965 г. Джоном и Кристиан Смит для охраны маленьких зданий, сооружений или участков исторического или архитектурного значения и изыскания новых способов использования этих объектов, а также для охраны и популяризации мест, представляющих исторический интерес или отличающихся природной красотой. Политика Треста достопримечательностей состоит в том, чтобы препятствовать изъятию жилых домов из сферы их прямого назначения, использовать любой дом или коттедж, который может служить жильем, в его жилой функции.

Выбор треста падает на небольшие, но приятные здания любого рода, в сооружение которых была вложена мысль и забота, которые являются частью нашей истории и неотъемлемой частью пейзажа, но которые потеряли свое прямое назначение и не могут быть ограждены от вандализма, разрушения или ветшания, если не будет найден новый способ их использования и новый источник доходов на их поддержание в порядке.

Эти принципы касаются не только зданий, которые замечательны сами по себе, но и зданий, занимающих важное место в среде, без которых облик окружающего пейзажа или среды может явно испортиться. Часто трест приобретает сооружения, находящиеся в состоянии разрушения.

Дом над воротами в Тиксоле представлял собой руину елизаветинской эпохи, без крыши, полов и окон, стоящую в поле и служащую укрытием для скота. Правильное и регулярное техническое обслуживание — необходимое условие безотказной работы топливной аппаратуры.

Оно должно проводиться с максимальной тщательностью и аккуратностью.

После отсоединения топливопроводов штуцеры форсунок, топливных насосов, фильтров и отверстия топливопроводов должны быть защищены от попадания грязи пробками, колпачками, заглушками или чистой изоляционной лентой.

Комментарии запрещены.