Старая Всехсвятская церковь

К историческим достопримечательностям относятся фреска, датируемая 1660 г., написанная по штукатурке на фронтоне у входа в алтарь и изображающая королевский герб, и две каменные плиты на полу, датируемые 1630 и 1669 гг. Церковь перестала быть действующей в 1960-х гг. и стала быстро приходить в упадок. Все окна были разбиты, а крыша подверглась разрушению.

Продольная ось здания параллельна склону холма. На западном конце здания за линию контура выдаются Два мощных кирпичных контрфорса, поддерживающих башню и шпиль.

Уровень пола на восточном конце здания на три фута заглублен в землю. Стены нефа и алтаря отделаны двухдюймовым красным кирпичом с узорчатой расшивкой, а изнутри оштукатурены.

Окна представляют собой кирпичные арки с резными вставками.

Западное окно и северная дверь современные. Алтарь квадратный в плане и отделен от прямоугольного нефа оштукатуренным фронтоном.

С западного конца устроена галерея для хора с оштукатуренным ступенчатым потолком.

В старой викторианской часовне расположены кухня-столовая и ванная. Ванная, кухня, вентиляционные каналы, бойлер и стиральная машина были спроектированы как единая деревянная конструкция, вставленная в двухсветное пространство.

Проделаны три новых оконных проема, из которых можно видеть окружающую местность.

Ступенчатая галерея хоров используется как спальня, для которой сделана специальная кровать с ножками разной длины. Там же устроены кладовки.

С кирпичного подиума у западного конца сделана новая лестница. Под галереей расположена библиотека.

Портик с южной стороны сохранился, но в нем устроена передняя путем установки наружных дверей. Окна остеклены прозрачным стеклом и уплотнены свинцовыми прокладками.

Дверной проем в северной стене нефа закрыт воротами, сделанными из тяжелых досок.

Значительный объем штукатурных работ выполнен мягкой штукатуркой, легко сочетающейся со старой штукатуркой.

Колокольня отремонтирована, а шпиль отстроен заново.

Башня колокольни покрыта доской внахлест, а шпиль покрыт кедровым гонтом.

Комментарии запрещены.