Сокращения кирпичных перегородок

До перестройки здание сохраняло вид промышленного сооружения и лишь декоративная дымовая труба отвечала общему живописному характеру местности. Здание разделено на две части, несколько различающиеся по высоте крыши.

Поскольку здание стоит на рельефе, то с одной стороны оно имеет три этажа, а с другой — только полтора. Окна первоначально были маленькими, а само здание в момент его приобретения оказалось весьма разрушенным, крыша сломана и некоторая часть шиферно кровли утеряна.

Здание основательно расчищено и разобрано, оставлены только стены и главные балки. Для перестройки здания куплен старый амбар, деревянные конструкции которого и пошли на необходимые плотницкие и столярные работы.

Для использования здания в качестве жилого дома потребовалось увеличить размеры окон. Но чтобы все же сохранить облик старой мельницы, в его ремонте использовались только темное дерево и чугунные детали окон, а сложность уровней размещения окон и дверей не только не уменьшилась, но даже увеличилась.

В интерьере авторы старались сократить кирпичные перегородки до минимума, оставив их только для выгородки ванных комнат.

Таким образом план верхнего этажа оказался очень простым, состоящим из двух спален, гостиной и кухни, а на первом этаже разместились мастерская и склад. Для внутренней отделки использовались старые доски и шифер.

Деревянная пристройка разрушена, пруд расчищен, устроены протоки, и вырыт второй пруд. Наконец, построен большой открытый сарай, крытый также каменным шифером, который, однако, в целях экономии кое-где заменен имитацией, как и на кровле главного здания.

Нижний уровень первого этажа: мастерская и склад. Первый этаж: гостиная, кухня.

Второй этаж: две спальни и две ванные комнаты.

Участок занимает площадь около 6 кв. миль в долине р. Северн в Телфорде, между деревнями Коулбрукдэйл на северо-западе и Коулпорт на юго-востоке.

Комментарии запрещены.