Снос кровель

Перестройка потребовала полного сноса кровель, ремонта и замены некоторых стропил перекрытия. В ходе работ все операции, не требовавшие профессионального мастерства, выполнялись добровольцами, но устройство новой соломенной кровли, установка окон, проводка электричества и водопровода выполнялись профессионалами. Доктор Сквайре описал, как по мере продвижения работ формировался замысел реконструкции: Мы выделили жилую часть — крытую соломой конюшню с двумя слуховыми окнами и остекленным треугольным щипцом стены и рабочую часть — больший по размеру и более крепкий амбар.

В жилой части мы на втором этаже разместили 15 коек, а на первом устроили кухню, буфет и выгреб.

Мы разделили зону питания, в которой установили длинный деревянный стол, и зону отдыха, где молодежь могла бы собираться вокруг камина, который мы построили.

Большой амбар мы также разделили на три части: простую сцену, сделанную из досок пола бывшего склада для яблок, зрительный зал и рабочую зону в дальнем пролете. Переоборудованные амбары сразу же стали активно посещаться и использоваться местным драматическим кружком, группами молодежи, народными танцорами и т. п. Тип переделки этих амбаров полностью соответствует идее, согласно которой каменные, кирпичные и деревянные амбары можно рассматривать как навесы для туристов, путешествующих на попутных машинах в конце недели, и как приюты для небольших краеведческих походов.

Третий проект, амбар Лэйнс в Локиндже, относится к удивительной группе придорожных фермерских зданий в 1,5 милях от Вэнтеджа, на Портвэйском отрезке Икнилдской дороги.

Здания расположены на покрытой травой песчаной равнине.

Четыре пролета большого амбара были построены в XVIII в. Два других пролета и Г-образный коровник, окружающие угловой двор, пристроены в XIX в. Амбар является классическим образцом беркширских амбаров, длинная ось которых обычно перпендикулярна склону грунта.

Комментарии запрещены.