Синагога

Окна оказались слишком поврежденными для реставрации, поэтому заменены простыми проемами с остеклением в свинцовых переплетах и с вентиляционными устройствами. Внутренние двери заменены стеклянными, наружные двери также заменены.

Электрическое оборудование дополнено необходимой проводкой для освещения экспозиции и питания движущихся моделей.

Выставочное пространство, конторские помещения, два туалета, помещение для обслуживающего персонала. Здание было приобретено районной школой в 1 1965 г. и по 1971 г. оно использовалось как учебное помещение 1 для разного рода программ обучения взрослых.

В 1971 г. Высшая I школа исполнительского и изобразительного искусств временно заняла здание синагоги.

С 1976 г. синагога была переделана для использования в качестве учебного театра.

Здание из коричневого кирпича с монолитным бетонным портиком с колоннами выходит на улицу классическим фасадом, типичным для религиозных сооружений этого времени. Интерьер примечателен большим световым фонарем, тяжелым штукатурным орнаментом на потолке, витражными окнами над балконом и резным каменным порталом.

Все архитектурные детали такого рода были сохранены и тщательно отреставрированы.

В этом помещении учебного театра устроены все необходимые технические компоненты профессионального театра: плавающая сцена, колосники, оркестровая яма, кулисы, мастерские при сцене, осветительные ложи, склады, кулуары, кабина светового и звукового управления, общественные, гардеробные и классы. В цокольном этаже находится лабораторный театр по проекту студентов класса рисунка.

Все эти компоненты встроены в существующие конструкции и помещения синагоги.

Некоторое дополнительное пространство удалось получить за счет подъема сидений в зрительном зале.

Комментарии запрещены.