Реставрационные работы на Коулпортском фарфоровом заводе

Реставрационные работы на Коулпортском фарфоровом заводе проводила Телфордская строительная корпорация по проекту, подготовленному музеем. Музейная экспозиция, демонстрирующая прошлое фарфорового завода, спроектирована в проектном бюро Робина Уэйда.

В одной из конических печей, где некогда обжигалась глазурованная посуда, устроен выставочный зал. В зданиях расположены музеи, рассказывающие об истории Железного моста и о ранних этапах британской промышленной революции.

Дом стоит на рыночной площади, на берегу реки и выходит на металлический мост. Рыночная площадь образовалась в связи со строительством первого в Англии железного моста в 1779 г., что привело к увеличению населения и доходов деревни Айронбридж.

Первый, второй и третий этажи деревянные, крыша крыта черепицей по деревянному настилу. Здание в целом отремонтировано.

По фасаду на Хайт-стрит две двойные двери остеклены как витринные окна.

Некоторые окна подновлены, одно заложено кирпичом, а несколько окон, ранее заложенных кирпичом, вновь открыты. Первый этаж и верхний подвал приспособлены, под магазин и склад, а верхние этажи — под две квартиры.

Первый этаж и подвал сданы тресту музея Айронбридж Гордж.

Одна квартира сдается постоянному съемщику, а вторая — туристам.

Сельская местность в равнинах Фризлянда, Голландия.

Ближайшая деревня находится в нескольких милях от дома. Здание XIX в. использовалось как амбар до 1975 г., а затем перестроено под жилое помещение.

Первоначально здание было кирпичным, почти квадратным в плане и крыто высокой соломенной крышей, которая опускалась, не достигая всего нескольких футов до земли. С задней стороны к нему примыкала небольшая пристройка с более высокими стенами и крышей, крытой черепицей.

На главном фасаде две двери: слева — высокая и широкая, а справа — нормального размера.

Окна маленькие и редкие.

Комментарии запрещены.