Переделка Тульвикского амбара

В докладе Лаборатории по исследованию средств обучения (не коммерческая организация в Нью-Йорке, основанная для помощи школам и колледжам в решении их материальных проблем, а также для развития исследований, экспериментов и распространения знаний, касающихся оборудования учебных учреждений), озаглавленном Найденные пространства и оборудование детских центров (впервые опубликован в марте 1972 г., Нью-Йорк), найденные пространства определяются как оставленные, неиспользуемые и недорогие помещения, … которые общество превращает в полезные места…. Эта глава, являясь своего рода связующей между главами, посвященными городу и деревне, рассматривает амбары, сараи, склады, телевизионные и железнодорожные станции, которые можно недорого переоборудовать для использования местной общиной и широкой публикой, а что касается складов, то и в коммерческих целях, предоставляя торговые помещения мелким и небогатым торгующим организациям.

Управление музея Вэйла и ДаунЛенда в Вэнтедже (Беркшир), возглавляемое доктором Ричардом Сквайрсом, имеет три интересных проекта.

Управление было создано для организации центра Вэйла и Даунленда — места для встреч, художественного центра и краеведческого музея в здании бывшей больницы в Вэнтедже. Этот проект, который сейчас успешно осуществляется, включает также перестройку сарая в саду для устройства выставочных помещений.

Второй проект — переделка Тульвикского амбара возле Гроува, неподалеку от Вэнтеджа, — осуществлен в 1975 г. Это были два примыкающих друг к другу амбара, каждый в три пролета шириной.

Вместе с фермой они стояли в глубине средневековой деревушки, покинутой в XIV в. не то из-за чумы, не то в связи с законами об огораживании.

К концу 1960-х гг., когда лошадей на полях заменили комбайны, амбары, недостаточно широкие для комбайнов, были заброшены. Доктор Сквайре предложил подыскать для них новые функции.

Комментарии запрещены.