Обойная фабрика Сандерсона

Когда это здание арендовалось, оно находилось в плачевном состоянии. Ко времени перестройки здание размещалось в зоне охраны памятников, большая часть сооружений в которой подпадала под третью степень значимости. Намерение автора состояло в объединении групп проектных фирм в одну фирму, работающую в этом здании.

Старая обойная фабрика Сандерсона вдвое больше здания по Драйден-стрит и имеет площадь 33 000 кв. футов. Третья часть этой площади отведена под мастерские.

Остальная часть распределяется между проектными конторами, административными помещениями, залами для проведения конференций, выставочными залами, а также новой формой аренды помещений, которая называется контора-гостиница, представляющая полностью оборудованные конторские помещения, которые сдаются нанимателю сроком на неделю.

Фабрика расположена на тихой пешеходной улице Барли Моу, в стороне от деловой магистрали Чизвик-Хайроуд.

Рабочие помещения были открыты в 1976 г. За исключением указанных выше различий, проекты на Барли Моу и Драйден-стрит в целом аналогичны. В обоих случаях сооружения несут достаточно сложные функции и не претендуют на роскошную отделку.

Пространство разделено простыми перегородками с полками, шкафами и конторками — система, позволяющая легко изменять занятую площадь при изменении размера фирм. Столь же просты и элементы подвесного оборудования, несущие электрические кабели и кабели телефонной связи с устройствами для подключения флюоресцентных и настольных ламп.

В здании на Барли Моу имеются также кухня и столовая, работающая по договору. И здание на Драйден-стрит, и здание на Барли Моу полностью арендованы, что показывает, что нужда в такого рода сооружениях весьма велика.

Известно, что в Большом Лондоне насчитывается около 23 млн. кв. футов площадей пустых фабрик и складов.

Как показала реконструкция района Ковент-Гардена, их возвращение к жизни содействует оздоровлению центров городов.

Комментарии запрещены.