Новое использование

Нижний уровень первого этажа: библиотека для старших курсов, комната редких книг, рабочая библиотека. Верхний уровень первого этажа: читальный зал. Новое использование — репетиционный зал Лондонского симфонического оркестра и Королевского филармонического оркестра.

Архитектор — ассоциация АРУП.

Расположенная в юго-восточной части Лондона в хорошей связи с двумя важными музыкальными центрами — Фестиваль-холлом и Барбикеном, церковь стоит в центре площади начала XIX в., составляя ее органическую часть. В 1968 г. площадь церкви Св. Троицы и прилегающая к ней Меррикскваер были объявлены заповедными участками.

Церковь, спроектированная Фрэнсисом Бедфордом и выстроенная в 1824 г., была первой осуществленной частью площади. С 1960 г. она перестала использоваться для служб.

Комитет неиспользуемых церковных зданий получил ряд предложений по приспособлению здания церкви — от квартир с бассейном до заправочной станции. Наконец в 1971 г. был принят план использования помещения под репетиционный зал. Работы должны были начаться 1 октября 1973 г., но накануне ночью здание пострадало от пожара.

Обследование показало, что наиболее серьезные повреждения были нанесены крыше и галереям, так что было решено продолжить реконструктивные работы. Церковь Св. Троицы выстроена в стиле греческого классицизма и отличается двумя примечательными чертами: входным портиком в виде ионического храма и высокой башней, которая кажется установленной над портиком, но на самом деле возвышается над стенами вестибюля.

Что касается интерьера, то обычное для готических или викторианских церквей разделение интерьера на нефы препятствует размещению большого оркестра.

Напротив, пространство церкви Св. Троицы имеет размеры футов и 35 футов в высоту.

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ СТАНЦИИ

Комментарии запрещены.