Музыкальная комната

Когда Трест достопримечательностей взялся за ремонт дома, было обнаружено отсыревание конструкции в результате разрушенного водослива, а также возникшая в результате сырости гниль и разрушение деревянных конструкций древесным жучком. Интерьер был разделен на три квартиры с выходом на центральную лестницу. Верхние перекрытия разобраны и заменены, деревянный пол первого этажа заменен железобетонным, в перекрытиях первого и второго этажей установлены стальные балки.

Большая лестница также перестроена из железобетона, и старые деревянные ступени уложены поверх новой огнестойкой конструкции.

Каждая квартира имеет гостиную, две спальни, кухню и ванную. В цокольном этаже для каждой квартиры устроена сушильная комната.

Витринные стекла в окнах первого этажа сняты, и после исследования рам их удалось вновь установить. По результатам исследования и сопоставления с лондонскими окнами на Пикадилли спроектированы новые декоративные решетки остекления.

Фасад выкрашен после изучения состава ранних слоев краски на некоторых его участках.

Функциональное использование — три квартиры. До недавнего времени этот небольшой садовый каприс XVIII в. оставался почти неизвестным, так как был совершенно закрыт со всех сторон пристройками XIX в. В 1972 г. Трест достопримечательностей купил этот дом вместе с пристройками, чтобы снести их и открыть доступ к Музыкальной комнате.

Место, которое ранее занимали эти пристройки, теперь вымощено и образовало небольшую пешеходную площадь. Богатая штукатурная отделка Музыкальной комнаты на втором этаже отреставрирована.

Каменная облицовка фасада тщательно очищена, а швы расшиты. Разрушенные камни фасадной облицовки заменены новыми из лонгриджских карьеров, соответствующими оригинальным, хотя потребовалось некоторое время, чтобы придать им вид старых, покрыв патиной.

Некоторые участки фасада отреставрированы с применением лепки.

Комментарии запрещены.