Мельница в нижнем Килкотте

На северо-восточной стене имеется пара высоких ворот, а на юго-западной — две маленькие, в человеческий рост, двери, выходящие на улицу. Высокая крыша крыта каменным шифером.

На одной из старых фотографий (сделанной самим Талботом) видна глухая аркада в готическом стиле которая не сохранилась. Возможно, что она была сделана в XVIII в. — тогда же, когда и проведены декоративные работы в готическом вкусе в самом аббатстве.

Чтобы полностью использовать большую высоту помещения, в интерьере построена галерея, совершенно независимая от стен и перекрытия.

Она сделана из тяжелых дубовых и вязовых брусьев, в духе самого старого амбара.

Один конец галереи закрыт, и в нем устроены складские помещения и помещения для служащих музея. В перегородке оставлены узкие щели, перекликающиеся с узкими окнами стен амбара и позволяющие видеть внутреннее пространство музея.

Освещение музея искусственное, что позволило избежать прорезки более широких окон в стенах, которые нарушили бы характерный облик амбара.

Музей оборудован системами управления влажностью и температурой помещения.

Первый этаж: основное помещение выставки, книжная лавка. Верхний уровень: зал аудиовизуальных средств, комнаты для временных выставок, административное помещение и архив.

Мельница стоит при слиянии двух долин с крутыми склонами, густо поросшими лесом, типичными для внутренних склонов Котсволда. Здесь редко бывает солнечный свет, зато много воды.

Ранние упоминания о мельнице относятся к 1777 г., но они говорят о том, что сама мельница была уже построена и работала задолго до этого, будучи одной из тысяч производственных сооружений, предназначенных для очистки глочестерширской шерсти.

Со временем она была переоборудована под мельницу для зерна, а в 1890 г. хозяева мельницы переехали в одноэтажный дом, пристроенный к торцу мельницы. В конце концов домик мельника снесли и тем самым наполовину сократили длину здания, которое теперь не перекрывает пруд целиком.

Комментарии запрещены.