Конструкции из мягкого кирпича

Небольшое одноэтажное здание станции соединено с домом начальника станции служебными комнатами. Фасад, выходящий на железнодорожный путь, имеет неглубокий портик, скрытый за пятью арками.

Конструкции из мягкого кирпича местного производства украшены по углам тесаным камнем, карнизом и прочими элементами облицовки.

Высокие платформы и навес достроены через 30 лет после строительства вокзала.

Еще позже к зданию пристроены дощатые и остекленные павильоны кассового зала. Станция включена в список зданий архитектурной ценности второй степени, и все изменения в конструкции проводились осторожно и тщательно.

Большие проемы на восточном и западном концах основного здания заложены кирпичом соответствующего цвета. Верхние окна позволяют оставить открытыми балки перекрытия.

Платформа разрушена, и устроен деревянный настил пола. Краска со стен очищена пескоструйным аппаратом, после чего стены покрыты силиконовым составом, сохраняющим цвет кирпича и защищающим помещение от пыли.

Пристройка кассового зала снесена, и восстановлен первоначальный проект, при этом использовался кирпич, оставшийся после разборки платформ, который совпадает по цвету с материалом облицовки старого фасада. Недостающие оконные рамы заменены новыми соответствующей конструкции.

Зал может использоваться для игры в бадминтон, теннис, волейбол, крикет, для упражнений в фехтовании, футбола, настольного тенниса и баскетбола. В доме станционного смотрителя устроена квартира учителя физкультуры.

К сожалению, средств не хватило на расчистку и ремонт облицовки фасада, а также на планировку внешней территории участка. Однако есть надежда, что эти работы будут осуществлены.

Функциональное использование — спортивный зал, мужские и женские раздевалки, туалеты, душевые, буфет и комнаты отдыха.

Комментарии запрещены.