Кирпичные дома ремесленников

В здании гостиницы было решено устроить два совершенно самостоятельных помещения в высоком и низком концах зала для сдачи в аренду на лето. Было решено открыть помещение зала до кровли, сломав конструкции второго этажа XVI в. и дымовые трубы, так как, во-первых, эти конструкции были слишком ветхими и, во-вторых, потому, что почти не осталось средневековых высоких залов, которые были бы доступны для обозрения публики в их оригинальном виде.

В ходе работ, однако, в этот план пришлось внести некоторые изменения.

При расчистке здания обнаружилось, что позднейшее поперечное крыло сооружения, добавленное при расширении к низкому концу, на самом деле очень высокого качества и в достаточно хорошем состоянии.

Поэтому решили сохранить эту пристройку, устроив в ней дополнительные помещения для сдачи. Сохранено также несколько окон верхнего этажа, свидетельствовавших о потолке, пристроенном в XVII в. Комната под крышей некогда напоминала зал в миниатюре с красивой восьмигранной колонной, которая впоследствии была скрыта потолком.

В высоком конце часть стены в свое время была разобрана для строительства дымовой трубы. Эта часть оставлена в таком виде, чтобы показать, какие перестройки претерпело здание, и чтобы не воздвигать новой стены без достаточных данных о ее форме.

Каркас здания перекосился от неравномерной осадки грунта и от потери жесткости вследствие прорезки слуховых окон и дверей. Часть стоек каркаса осела примерно на 18 дюймов, а балки получили прогиб 2 фута 6 дюймов при длине 13 футов.

Хотя высокий и низкий концы сохранили свое положение и даже деревянную обшивку, конструкции кровли рухнули, и их восстановили заново, так же как и стены, которые пришлось выпрямить. На южной стороне здания устроен дворик, подобный средневековому двору.

Двенадцать пристроенных коттеджей объединены в четыре жилых дома и три дома, сдаваемых в аренду отдыхающим. Деревянная хижина снесена, подлесок и сорняк расчищены, линия электропроводки проложена под землей, а дорога перед зданием гостиницы превращена в пешеходную дорожку, чтобы восстановить характер старого луга.

Комментарии запрещены.