Какую золотую цепочку выбрать мужчине


золотые цепочки в камее

Работа, спортзал, встреча с друзьями или деловыми партнерами, дом, затем в кафе или ресторан с любимой, а еще активный отдых, собака и хобби – большинство современных мужчин ведут насыщенную жизнь, поэтому даже их украшения должны быть функциональными, практичными и подчеркивать стиль жизни.

И выбирая золотую цепочку очень важно не ошибиться и купить действительно добротную вещь, которая годами будет радовать своего владельца. Для этого стоит обратить внимание на тип вязки, вид плетения и замок.

Чем ручное плетение лучше?

Вязка бывает ручной и машинной, а также есть штампованные цепочки. Самая крепкая и прочная – ручная вязка, поскольку ювелир работает с каждым звеном, создавая цельно украшение. Такая копотливая работа воплощается в очень качественном изделии, поэтому и стоимость его будет дороже, нежели машинной вязки. Хотя и машинное плетение является довольно надежным. Что же касается штамповки, то такие изделия хоть и легкие, но нуждаются в очень аккуратном обращении.

Какая цепочка самая крепкая?

Затем стоит обратить внимание на тип плетения. Самыми прочными считаются бисмарк, якорное и панцирное, а также их подвиды. Самое популярное среди мужчин – плетение бисмарк, еще в 90-ых став культовым украшением бизнесменов, оно по сей день считается самым востребованным. К тому же, такая цепочка не нуждается в дополнении кулонами и является вполне самодостаточным украшением. А вот якорное и панцирное плетение можно дополнить кулонами или нательным крестиком.

Отдельно стоит отметить такие виды плетений, как жгут, лисий хвост или картье. Оригинальные, изящные и стильные, они будут к лицу мужчинам, которые любят экспериментировать со стилем.

Несколько слов о замках

Для средних по толщине золотых цепочек часто используют замок карабин – он довольно легко застегивается и имеет простой, но надежный механизм. Еще один вариант застежек – винтовая, также простая и прочная; единственное, что нужно быть довольно аккуратным, чтобы не сорвать резьбу, иначе весь замок нужно будет менять.

Если вы решите купить золотую цепочку довольно массивных размеров, то обратите внимание на коробчатый замок. Он прекрасно сочетается с увесистыми украшениями и имеет прочный механизм. Иногда ювелиры дополнительно украшают узорами «коробочку» замка, придавая ему еще большей аристократичности и благородства.

Какая длина вам идет

Также, мужчинам стоит обратить внимание на длину золотой цепочки. Короткие, около 45 см, больше подходят подросткам и худощавым парням, а вот для мужчин средней комплекции больше подойдут цепочки длинной около 50-55 см. Спортсменам и крупным парням стоит купить цепочку с длинной от 65 см. Также, чем длиннее украшение, тем толще оно должно быть, иначе его пропорции будут не гармоничными.

Поэтому если вы решили купить цепочку, но не уверенны, что выбрать, можете воспользоваться нашими советами. Но самый главный – ориентируйтесь на собственный вкус и выбирайте то, что вам больше всего приглянулось, ведь только так вы сможете купить золотую цепочку, которая будет радовать вас каждый день.

Большой ассортимент цепочек и других украшений по лучшим ценам всегда можно купить в сети ювелирных магазинов от компании Камея. Где кроме изделий собственного производства вы найдете и итальянские бренды. Такие как: Roberto Bravo, Zancan, Anna Maria Cammilli, Roberto Coin и другие.

Комментарии запрещены.