Церковь Св. Веры

Когда амбар перешел в собственность совета графства в 1973 г., его конструкции находились еще в хорошем состоянии, хотя здание и стало уже объектом вандализма. Меловые блоки сильно выветрились и нуждались в основательном ремонте.

Двери заменены новыми, и проведено электричество.

Участок перед амбаром расчищен, чтобы облегчить подъезд грузовиков и облагородить местность. Вокруг здания земля покрыта утрамбованным гравием вплоть до участка кладбища, чтобы территория не зарастала сорняком.

Функциональное использование — склад для строительных деталей исторических зданий. Церковь стоит в сельской местности недалеко от деревни, на полпути от Корби до Кеттеринга, в районе карьерной разработки, р. Айз, полей, прудов и придорожных лесов.

Церковное здание заложено в XIII в., но все оно, за исключением башни, было перестроено в 1858 г. Удаленность церкви привела к ее закрытию. В 1972 г. было решено составить предварительный проект переделки церкви для использования ее в качестве центра полевых исследований.

Башня и шпиль датируются XV в., но неф и алтарь — викторианской эпохи, хотя некоторые элементы каменной резьбы старых оконных проемов использованы при перестройке.

Простой интерьер не разделен колоннами, помещение алтаря несколько уже и ниже нефа. Церковь находится на западном склоне холма Лэнгдон-хиллз.

Будучи сама достопримечательностью, она расположена в месте, с которого открывается прекрасный вид на северо-запад.

Окружающий ландшафт состоит из поросших лесом склонов и пашен.

Церковь состоит из нефа, алтаря, часовни, портика и колокольни, увенчанной шпилем.

Неф и алтарь выстроены в XVI в., но по наличию кремниевого щебня и каменных откосов у южной двери можно предположить, что здание было построено еще раньше. Северная часовня перестроена в 1834 г., а башня колокольни и шпили — сравнительно новые.

Комментарии запрещены.