Здание больницы

Все позднейшие переделки здания уничтожены, в результате чего открылись большие помещения для размещения ателье и чертежных залов, отделенные от приемной и других помещений низкой стеной. Потолок с деревянными плитами открыт в большое пространство интерьера, а узкие и высокие окна освещают помещения для чертежных работ естественным светом.

Новая открытая лестница связывает чертежные и конторские помещения первого этажа с залом заседаний и конторами второго этажа.

С нескольких лестничных площадок можно видеть чертежные и приемные помещения, что усиливает впечатление общей просторности. Чтобы сохранить и усилить это ощущение, трубы отопления, вентиляции и осветительной арматуры оставлены открытыми в интерьер.

Стены выкрашены в белый цвет с несколькими яркими акцентами.

Все полы покрыты ковром.

Первый этаж: приемная, чертежная, конторы и рабочая комната для совещаний.

Второй этаж: рабочие помещения, конторы и главная комната для совещаний.

Здание расположено на углу 59-й и Арсенальной улиц, недалеко от центра города Сент-Луиса, примерно в одной миле от Форест-парка и главной западно-восточной автострады.

Здания, ранее принадлежавшие больнице, сейчас примыкают к действующему комплексу больничных зданий на востоке и окружены скромными, но находящимися в хорошем состоянии домами с двух сторон улицы. Еще задолго до Гражданской войны городские власти приобрели участок земли у Кем перовского колледжа для создания фермы для бедных.

Здания были построены в начале века и сначала назывались городской больницей, а затем госпиталем для хроников Сент-Луиса. К 1968 г. здания уже не соответствовали условиям содержания больных и престарелых и пациенты были переселены в другие корпуса.

К моменту покупки этих пустующих зданий компанией Семрель здания находились в плохом состоянии.

Комментарии запрещены.