Выставочный зал и административные помещения

Старые металлические окна, из которых некоторые окончательно проржавели, заменены новыми окнами с деревянными рамами на центральных шарнирах. На северном углу через разрыв между зданиями был переброшен воздушный переход.

Новый остекленный вход, как и остекленный воздушный переход, покрыт свинцом. Интерьеры выкрашены в белый цвет, полы застелены ярко-желтыми коврами.

Освещение устроено точечное, светильники закреплены на специальных алюминиевых стержнях.

Сосновое дерево оставлено в натуральном виде.

Двор замощен камнем, и некоторые участки, образовавшиеся после сноса сараев, засажены деревьями. Первый этаж: приемная и административные помещения, залы совещаний, телефонные кабины, печатный цех, библиотека и архив, туалеты.

Второй и третий этажи: две квартиры, три чертежных ателье, кафетерий. Новое использование — выставочный зал и административные помещения.

Городской участок в центре Копенгагена на бульваре Ганса Христиана Андерсена, перед ратушной площадью. Здание было выстроено для союза студентов в 1910 г. по проекту Ульрика Плеснера, одного из наиболее известных предъявителей национального романтизма в архитектуре Дании.

Оно использовалось студентами до 1972 г., после чего было приобретено мебельной фирмой Кадо под контору. Здание выстроено из красного кирпича ручной работы й украшено декоративными элементами из известняка.

Цоколь гранитный. Вход представляет собой тройную арку, окна — от очень широких до мелких.

Во всем здании ощущается романтическое разнообразие.

Поскольку здание стоит на склоне, с одной стороны оно выглядит трехэтажным, а с другой имеет еще два этажа.

В интерьере число уровней доходит до одиннадцати.

Помещения имеют разную величину, но лекционный зал весьма просторный, его стены покрыты панелями, а потолок — лепной штукатуркой. Крутая черепичная крыша украшена несколькими щипцовыми завершениями над карнизом.

Комментарии запрещены.