Стадии реконструктивных работ

Новое использование не требует каких бы то ни было радикальных перестроек существующих зданий. Функция его остается коммерческой, хотя в ассортимент товаров, включающих по-прежнему овощи и фрукты, вносятся некоторые изменения. Наибольшее влияние на перестройку оказали требования пожарной инспекции.

Цокольный этаж, представляющий собой лабиринтообразное пространство маленьких кирпичных подвалов, создал наибольшие трудности для перестройки и ограничен в способах использования. В южном зале этот этаж образует два пониженных уровня, связанных с уровнем первого этажа новыми бетонными лестницами.

Вместо старых люков все подвалы теперь должны быть связаны с уровнем первого этажа лестницами, что несколько сокращает полезную площадь. Первая стадия реконструктивных работ, проведенных в 1975 г., была приурочена Советом Большого Лондона к году европейского архитектурного наследства и сводилась к расчистке сооружения от некоторых пристроек XIX в., снятию проводки, газовых труб и других технических деталей и исследованию конструкций всего здания.

Следующая стадия в 1976 г. касалась ремонта обеих крыш, которые оказались в достаточно хорошем состоянии.

В основном эти работы были связаны с заменой части остекления, заменой шиферного покрытия, исправлением водоизолирующих и водосливных.

устройств, в частности, с помощью столбов, которые служат также и водосливными трубами. Окраска в основном остается прежней — светло-желтой и бледно-голубой.

Хотя оборудование и ремонт отдельных помещений доставлены самим съемщикам, ремонт фасадных стен проводится на средства совета, ответственного также за обеспечение мер противопожарной защиты и эвакуации.

Восстанавливаются терраса над колоннадой и мощение площади внутри здания. Площадь почти полностью закрыта для транспорта, а старые дороги замощены гранитным камнем.

Комментарии запрещены.