Лепные части

Сильно загрязненные стены вымыты специальной пастой, известняковые детали очищены с помощью кистей. После очистки поверхность стен пропитана специальным укрепляющим раствором.

Внушительного вида центральная лестница оказалась в таком ветхом состоянии, что ее пришлось целиком заменить стальной лестницей, на площадках которой были размещены приспособления для устройства выставок. На чердаке был убран весь скопившийся там за полвека мусор, старые перегородки сломаны и поставлены новые, образовавшие пространство выставочного зала и столовой.

В лекционной аудитории установлена стальная конструкция, имеющая три уровня, пригодных для устройства мебельных выставок. Эти уровни связаны спиральной лестницей, подобной той; что ранее вела на галерею.

Пришедшие в ветхость окна заменены новыми с большими стеклами. Полностью сменены электропроводка и системы трубопроводов.

Лепные части восстановлены, а дубовые панели выкрашены в белый цвет, чтобы создать нейтральный фон для мебели, демонстрируемой на выставке.

Эта краска может быть легко смыта, если следующие владельцы захотят вернуть залу оригинальную фактуру дубовых панелей. Все помещения покрыты коврами и обставлены мебелью фирмы Кадо, часть которой была спроектирована и выполнена специально для этого здания.

Основание: выставочные и конторские помещения. Первый этаж: приемная и административные помещения.

Второй этаж: конторы. Третий и четвертый этажи: выставки и административные помещения.

Пятый этаж: столовая и конторские помещения. Здание — один из замечательных образцов ранних небоскребов, спроектировано Брюсом Прайсом и завершено в 1896 г. как здание американских страховых компаний Шурти.

Токийский банк арендовал его с 1952 г.

Комментарии запрещены.