Лаборатория телефонной компании Белл

Особняк: конторы, прачечная, игровые комнаты и другие помещения общего пользования. Здания кожевенного завода: 284 квартиры разных типов, 10% из которых спроектировано специально для престарелых и инвалидов. Новое использование — жилые квартиры и ателье художников.

Архитектор Ричард Мейер и партнеры. Городской участок находится на Вест-стрит, в нескольких кварталах от Четвертой улицы.

С участка открывается вид на Гудзон и Нижний Манхаттен.

Телефонная компания Белл выстроила эти здания между 1898 и 1920 гг. и использовала их до 1966 г. Примерно через год они были куплены фондом М. Каплана и Национальным советом по искусству с целью создания квартир и мастерских для художников Нью-Йорка. Здание имеет 13 этажей и окружает внутренний двор, который раньше был застроен на два этажа и перекрыт крышей.

Эта застроенная часть двора использовалась для разгрузки товаров.

Конструкции здания обладают высокой противопожарной устойчивостью. Помещения высокие, окна широкие, стены кирпичной кладки толстые.

Наиболее значительным изменением стала расчистка двора от строений, позволившая создать открытый внутренний сквер, ведущий к магазинам и галереям первого и бельэтажа.

Въезд для транспорта с Вест-стрит украшен старой кованой решеткой, здесь же созданы две аркады для пешеходов, связывающие двор с Бетью-стрит с севера и с парком Вестбет с юга. Парк, разбитый на месте двух старых зданий, теперь служит местом отдыха для жителей. На дворовых фасадах устроены балконы, а внутреннее пространство расширено за счет коридоров на всех этажах центрального здания, кроме третьего, шестого и девятого.

В квартирах оставлены замкнутыми только помещения кухни и ванной. Для разделения внутреннего пространства квартир используются передвижные шкафные перегородки.

Съемщики могут построить дополнительные перегородки по своему желанию; так как самый низкий потолок находится на отметке выше 10 футов, то в интерьере есть возможность устройства антресолей.

Комментарии запрещены.