Кемден Таун

Старый световой колодец заполнен пологим пандусом, замощенным отделочным кирпичом, соответствующим оригинальной конструкции здания. Парапеты и минарет восстановлены, но заменены стекловолокнистыми муляжами в связи с требованиями погодных условий так, что их невозможно отличить от оригиналов.

Весь фасад очищен до светло-розового цвета.

Некоторые детали покрашены в золотой и малиновый цвета. После реконструкции здание имеет 68 500 кв. футов полезной площади.

Цокольный этаж: служебные и конторские помещения, туалеты. Первый этаж: приемная, конторские помещения, туалеты.

Второй и последующие этажи: конторские помещения, туалеты.

Кемден Таун расположен на северо-западе Лондона Это оживленная территория, на которой сосредоточена большая часть архитектурных бюро в Англии.

Здание стоит в глубине треугольного квартала и окружено магазинами, жилыми домами, конторскими зданиями и предприятиями легкой промышленности. Подход к зданию ведет через узкую щель между невысокими скромными жилыми домами и магазинами.

Здание сначала служило складом, затем в нем располагалась лудильная мастерская.

В течение 100 лет оно постепенно окружалось одноэтажными лачугами. В 1972 г. его приобрела архитектурная компания, для которой конторские учреждения в районе Блоумсберри стали слишком дорогостоящими.

Это ничем не примечательное трехэтажное промышленное сооружение XIX в., каких много в Лондоне. Оно построено по треугольному плану и имеет вход с севера в центре двора.

Окружающие навесы и пристройки снесены, в результате чего проявилась треугольная форма здания. Вполне качественная кирпичная кладка очищена снаружи и изнутри пескоструйным аппаратом, и таким же способом очищены деревянные конструкции, в том числе балки перекрытия.

Комментарии запрещены.