Каркас здания

В нем устроены широкие окна между стальными швеллерами, укрепляющими конструкцию стены, однако рисунок окон не нарушает общего характера здания. На других фасадах в оконные проемы вставлены новые стальные рамы.

С северо-восточной стороны пробиты двери, ведущие в садик скульптур, также спроектированный архитекторами.

На каждом этаже имеется по квартире с кухней и ванной. Кухня и ванная комната фиксированы, остальное пространство каждый съемщик может организовать по собственному вкусу.

Новые деревянные полы настланы по старым бетонным покрытиям, все деревянные конструкции и кирпичная кладка обработаны пескоструйным аппаратом и оставлены открытыми. Первый этаж: вход, фойе, кото-0е также служит художественной галереей, квартира управляющего общая комната, прачечная, склад для хранения художественных роизведений, мастерские и кладовая.

Верхние этажи: квартиры для художников. Выстроенное для полицейского участка в 1905 г. здание прослужило для этой цели до 1960 г., когда его приобрел Гуггенхейм, перестроивший часть здания под студию докунтальных фильмов.

Студия занимала часть первого и второго этажей, а часть второго этажа была отдана в аренду двум худож-3икам, которые устроили просторную квартиру в южном крыле и мастерскую в прилегающем помещении манежа.

Конюшня на первом этаже использовалась как гараж для машин спортивной редакции телестудии.

Операторы этой студии работали в перестроенной части здания. В 1967 г. здание было продано фирме проектантов по ландшафтной архитектуре, а в 1973 г. его приобрела проектная фирма Группа четырех.

Выстроенное из камня и кирпича здание полицейского участка имело высокую крышу, покрытую шифером, и высокие потолки в помещениях. Каркас здания стальной, но конструкции перекрытий деревянные.

Крыша опирается на четыре огромные деревянные фермы. В интерьере отделка стен и потолков в основном штукатурная, а в одном из главных помещений — деревянные панели.

Комментарии запрещены.