Амбары на Риверхед

Здания расположены на границе города и замыкают городское пространство, обрамляя замечательный вид вдоль по каналу на юг, в пригород. Наружные стены сложены из кирпича, внутренние конструкции выполнены из дубовых балок, поддерживающих перекрытия. Крыша состоит из балок, поддерживающих стропила и обрешетку.

Внешний облик зданий определяется размером и расположением окон. Маленькие и широко расставленные окна домов XVIII в. резко отличают их от стоящих рядом более грубых и массивных зданий XIX в. Здание оказалось сравнительно легко оборудовать под жилье, используя поперечные стенки, идущие через 5-6 м, как перегородки.

Верхний открытый чердак разделен стальными перегородками, обшитыми сухой штукатуркой, чтобы достичь необходимой звукоизоляции.

Плавающие полы положены на существующие перекрытия.

Все помещения интерьера обработаны пескоструйным аппаратом, снявшим побелку, в результате чего выявились разрушенные участки стен и обнажилась фактура кладки.

Строители старались сохранить первоначальный вид фасадов. Вместо окон со ставнями установлены створчатые переплеты.

Только на первом этаже на фасаде, выходящем на канал, маленькие на заменены французскими с балконами. На фасаде, выходящем на улицу, построены две новые Сестничные клетки в корпусах.

22 квартиры на одного и двух человек; 12 квартир с гостиными и спальными комнатами, разделенными створчатыми дверьми. Несколько квартир имеют двойную высоту и антресольный этаж.

Семь квартир занимают два этажа большего здания, причем спальни и ванные располагаются на первом уровне, а гостиная — на втором, под крышей. Здание спроектировано архитектором Робертом Муком и построено в 1872 г. в качестве склада.

Оно принадлежит к примечательным торговым зданиям Нижнего Манхаттена, выстроенным из чугуна. До недавнего времени в нем располагались печатные мастерские, предприятия легкой промышленности, сварочная мастерская, магазин канцелярских товаров.

Комментарии запрещены.